留言信息
信件主题 噪音污染
来信时间 2021年10月19日
来信内容 你好生态环境局同志,我家住在市中区四方街55号世纪峰景小区,最近一段时间尤其是夜间,该区域出现机器轰鸣声,类似低频噪音,而且是整夜,导致夜间睡眠质量很差,还请贵单位予以调查处理,还我们一个安静的夜晚,谢谢
办理反馈
办理情况

您好:

请拨打投诉电话12345,相关执法人员调查处理,并给您回复。

感谢您对生态环境工作的关心和支持!

办理部门 乐山市生态环境局
办理时间 2021年10月21日